애완용 거북이 가격 판매하는곳

애완용 거북이 가격 판매하는곳


아이를 키우는 집에서는 변수가 있습니다. 구피나 금붕어를 사러 갔다가 아이 눈에 보이는 거북이를 구매하게 되는 경우가 종종 있습니다. 그래서 애완용 거북이 가격과 거북이 파는 곳에 대한 정보를 드릴게요. 애완용 거북이 가격은 3만 원이며, 보통 마트에서 구입할 수 있습니다.

 

거북이-가격
새끼 거북이

애완용 거북이 파는 곳

 

대부분의 대형 마트에 가면 수족관 코너가 있습니다. 그곳에 보면 구피, 금붕어, 열대 어등 다양한 물고기들이 있으며, 햄스터, 구렁이, 고슴도치까지 다양한 생물이 있습니다. 그리고 대부분 마트에서는 새끼 거북이를 판매하고 있습니다.

 

저도 마트에서 거북이를 사기가 손해인 거 같아서 인터넷으로 뒤져보니 보통 애완용 새끼 거북이는 3만 원 정도 합니다. 인터넷으로 2만 3천 원 정도 하는데도 있는데 택배비 별도기 때문에 가격차이가 별로 나지 않아 마트에서 구입하게 되었습니다.

 

 

거북이-밥
거북이밥

▣ 마트에서 구입한 것들

 

처음에는 구피를 키우기 위해 쿠팡에서 35 큐브 어항을 2만 원대에 주문을 해놓았는데, 아이가 갑자기 거북이를 무조건 사야 한다고 해서 쿠팡에서 주문한 큐브를 취소하고 마트에 있는 작은 20Cm 정도 되는 어항을 구입했습니다.

 

거북이 어항은 클필요가 없고, 튼튼한 게 좋으므로 마트에 파는 2만 원짜리 20Cm 어항도 나름 괜찮았습니다. 인터넷으로는 1만 5천 원 정도면 충분히 구입할 수 있는데, 미리 구입하지 않아 그냥 마트에서 구입했습니다.

 

  • 거북이 3만 원
  • 20Cm 어항 2만 원
  • 거북이 밥 4천 원

 

마트-거북이
마트새끼 거북이

거북이가 좋은 이유

 

금붕어는 쉽게 죽을 수 있습니다. 그러나 거북이는 20년 30년 아이와 오랜 시간을 함께 할 수 있으며, 무엇보다 좋은 이유는 거북이를 밖으로 내어 10-15분 정도 만지고 하여도 죽지 않는다는 것이 큰 장점입니다.

 

물론 거북이를 키우면 거북이만의 비린내가 나긴 하지만, 자주 물을 갈아주거나, 여과를 잘해준다면 거북이만의 특유한 비린내가 나지 않게 할 수 있습니다. 그러기 위해 필요한 재료는 아래와 같습니다.

 

 

▣ 거북이 키우는 재료

  • 어항
  • 자갈이나 바닥 소재
  • 돌이나 나무(거북이가 올라올 수 있는 것)
  • 거북이 밥
  • 저소음 기포기 + 콩돌 + 호수

 

요정도만 있으면 될 것 같네요. 그밖에 다양한 디자인이나 생물 꽃 같은 것은 자신의 취향에 맞게 준비하시면 될듯합니다. 예전에 28년 전쯤 거북이 한 마리 2천5백 원 했는데 3만 원 정말 많이 올랐네요. 저도 마트에서 거북이 가격 보고 놀랐습니다.

 

아이가 아직 어리거나 초등학생이라면, 호기심으로 만지고 물밖로 빼서 관찰할 수 있는 거북이 한두 마리 키우는 것도 아이들 정서와 공부에 괜찮을 듯하네요. 이상으로 애완용 거북이 가격 판매하는 곳 포스팅을 줄입니다.

 

 

▣ 아이키 정보


이 글을 공유하기

댓글(2)

  • 2021.10.02 23:17 신고

    거북이도 기르시는군요~^^ 저도 예전에 길렀는데요 오래살고 키우기도 어렵지 않아서 키우는 재미가 있더군요~ 좋은정보 잘보고 갑니다 ~ 행복한 연휴 되세요~^^

    • 2021.10.03 12:34 신고

      감사합니다 짱구님. 아이가 갑자기 거북이를 선택해서, 이참에 니맘대로 해보라고 하나 사줘 봤습니다. ^^

Designed by JB FACTORY